Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

В Казани к 2015 году появится студенческий кампус

К 2015 году в Казани появиться студенческий кампус

Такой способ образования в России практически не представлен, но за границей кампусы достаточно популярны. На территории комплекса расположатся учебные здания, спорткомплекс, общежитие и развлекательный центр. Проект финансируется министерством образования и науки Российской Федерации.

Подобное строительство также планируется в Москве, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге, Воронеже и Перми. Из федерального бюджета уже выделено 40 миллиардов рублей на реализацию этой программы.

В Татарстане разработкой Федерального IT-университета занимается CarnegieMellon, который является первым вузом в области ComputerScience в США. Уже в 2013 году поступят первые студенты. В образовательном центре пока работает система дополнительного профессионального образования, а для людей, которые занимают руководящие должности, проводятся тренинги.

Как отмечает Гил Таран, IT-университет можно сделать идеальным с помощью CarnegieMellon.

С 17 сентября американский университет CarnegieMellon подвергает проверки уровень подготовки российских специалистов IT направлений. Американские коллеги, по последним результатам исследований разрабатывают новую модель образовательного центра. Данная программа будет включать в себя сроки исполнения, все возможные риски и как следствие способы их избежать, будут также включены рекомендации по реализации. Затем программа будет утверждаться в правительстве республики.

Ваш комментарий




Рейтинги