Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Хотите пройти необычные курсы? У нас есть такие!

На сегодняшний день курсов повышения квалификации – огромное количество. А учебные заведения предлагают порой не совсем обычные курсы.

Но раз есть предложение, следовательно, есть спрос. И надо отметить, что всё больше и больше людей хотят получить какой-то необычный навык или получить особую профессию.

Предлагаем ознакомиться со списком самых необычных курсов в мире. Вдруг вы найдете что-то и для себя.

1. Кленовый сироп в университете Альфред

На курсах, предлагаемых в этом университете, вам расскажут историю создания кленового сиропа и научат самостоятельно его готовить. Вдруг вы сможете в дальнейшем на этом заработать?

2. Математика уличного боя в Массачусетсе

Массачусетский технологический институт предлагает курс, в рамках которого учат анализировать уличные драки с математической точки зрения. Остается только придумать, где применить это умение.

3. Всего за 485 долларов курс выращивания марихуаны

Этот курс предлагает один из колледжей Мичигана. Не думайте ничего плохого, изучается этот курс в медицинских целях в течение 6 недель.

4. Курс эльфийского языка в Висконсине

Вы фанат «Властелина колец»? Тогда вам прямая дорога на курсы эльфийского языка в Висконсинском университете.

5. Калифорнийская школа волшебства

В этой школе вы постигните искусство магии. Говорят, что директор школы имеет сильное сходство с Дамболдором из фильмов о Гарри Поттере.

Школа официально носит статус учебного заведения. Здесь преподают алхимию, учат общаться с животными, секретом обращения с волшебными палочками. В настоящее время это интернет-колледж, но его основатель планирует  в ближайшее время приобрести замок в штате Монтана.

6. Университет Альфред и курс скупердяйства

Вам непременно нужно записаться на этот курс, если вы не можете отказать людям, вытягивающим из вас последнюю копейку. Может из вас и не получится настоящий скряга, но вы точно научитесь говорить нет.

7. Вашингтонский университет предлагает курсы философии Тупака Шакура

Если вы без ума от гангста-репа Тупака Шакура, то в Вашингтонском университете вы сможете изучить его с точки зрения эстетики.

8. Где учат быть гангстером?

Оберлинский колледж на экспериментальном факультете предлагает почувствовать бандитскую романтику, где вы можете целый семестр посвятить тому, чтобы обучиться быть гангстером.

9. Школа дизайна обучает советской плакатной пропаганде

Родайлендская школа дизайна расскажет вам о порочном капитализме и о том, как следует его высмеивать с помощью плакатов, листовок и смелых призывов.

10. Курс про "Битлз"

На этот курс вы можете записаться в Ливерпуле. Здесь же вам расскажут о влиянии творчества группы на современность.

11. Австрийская секс школа.

Слушатели до 16 лет в эту школу не смогут поступить. Среди поступающих большой конкурс. Общежитие здесь общее и нередко молодежь вместе учит уроки. Именно здесь парни и девушки живут вместе в комнатах.

12. В Питтсбурге предлагают курсы игры на волынке.

Уникальность курса заключается в том, что больше на него нельзя нигде записаться. Курсы проводит колледж Carnegie Mellon.

13. В университете Мичигана учат на управленцев газонов.

По окончании курса вы сможете превратить заросший сорняками газон в лужайку, которой все будут любоваться как произведением искусства.

Здесь вы изучите такие предметы как "Наука о сорняках", "Борьба с вредителями лужайки" и пр.

14. Мастер-упаковщик

Мастеров-упаковщиков готовят в университете штата Висконсин. Говорят, что нет ничего странного в этом, поскольку рынок упаковки оценивается уже миллиардами долларов.

На курсе вас научат экологичности, эстетике и экономичности  упаковки. Выпускники курсов без проблем находят работу с зарплатой около 4500$ в месяц.

Если у вас есть желание делать что-то полезное и креативное и при этом неплохо зарабатывать – запишитесь, к примеру, на курсы дизайна.

На сегодняшний день курсов повышения квалификации – огромное количество. А учебные заведения предлагают порой не совсем обычные курсы. Но раз есть предложение, следовательно, есть спрос. И надо отметить, что всё больше и больше людей хотят получить какой-то необычный навык или получить особую профессию. Предлагаем ознакомиться со списком самых необычных курсов в мире. Вдруг вы найдете что-то и для себя.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги