Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Подготовка к экзамену

Готовиться к экзамену можно по-разному: заблаговременно и срочно.

 

Если начать подготовку к экзамену заранее, то результат обеспечен тем

 

  • кто постоянно посещает лекции;
  • зарабатывает дополнительные баллы, выступая на семинарах;
  • у кого нормальный режим дня;
  • кто ведёт здоровый образ жизни.

 

 

А много ли таких студентов? В действительности – не очень. Но пусть таких и меньшинство, такой способ обучения хоть и не самый интересный, зато наиболее эффективный.

 

Самые нерадивые студенты готовятся к экзаменам экспресс-методом, а именно за несколько дней до него.

 

 

Каждый опытный студент стремиться запастись шпаргалками. Но на этот опорный материал не стоит возлагать особых надежд, хотя он и предполагает дополнительную проработку материала. Но если вы не в состоянии отказаться от такой страховки, то потрудитесь тщательно её припрятать.

 

Наличие шпаргалки не освобождает от необходимости учить. Если времени осталось совсем мало – разбейте все вопросы на количество оставшихся часов для самостоятельных занятий. Учить коллективно конечно весело, но вряд ли эффективнее.

 

Составьте план: сколько вопросов нужно выучить за день и не отступайте от намеченной цели. Читайте ответы на вопросы, во время подготовки делайте 5-10 минутные перерывы.

 

 

Лучше всего изучаемый материал воспроизводить вслух, такой способ повышает качество запоминания. Вечером перед экзаменом прогуляйтесь, а перед сном повторите весь изученный материал.

 

Непосредственно перед экзаменом хорошо выспитесь. Ваш организм отблагодарит вас и психологическим, и физическим состоянием. Удачи вам на экзамене!

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги