Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: Детский сад 181»
Изменить категорию
государственные
негосударственные
Свернуть

Все детские сады

Детский сад №378

Адрес: г. Казань, ул. Поселковая, д. 29А (Кировский район)
Телефон: (843) 560-10-29
E-mail: detsad378@gmail.com Район:Кировский
Статус:государственный
Стоимость:
Описание:В детском саду используются уникальные не медикаментозные технологии профилактики и лечения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, кожи, нервной системы, органов пищеварения.

Купание, игры в воде, плавание - благоприятные для всестороннего развития ребенка. Плавание благотворно влияет на психо-эмоциональное состояние ребенка, укрепляет силу мышц, формирует правильную осанку, укрепляет стопы ребенка. Игры в воде совершенствуют органы кровообращения и дыхания, укрепляют нервную систему, улучшают сон и аппетит. Занятия в бассейне закаливают детский организм.

На протяжении всего года дети получают чаи из лекарственных трав. Эти настои оказывают благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, общеукрепляющий седативный эффект.

Кабинет физиотерапии оснащен современными аппаратами электросветолечения, которые помогают "поймать" начало болезни и локализовать ее.

Созданы прекрасные условия для пребывания детей на улице: спортивные площадки включают в себя спортивно-игровой комплекс с гимнастическими и спортивными установками, площадку для построений, занятий по физкультуре.

В детском саду функционируют:
комната психологической разгрузки, бассейн, физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет логопеда, кабинет русско-татарского языка.
Аббревиатура:Детский сад №378




Ваш комментарий




Рейтинги