Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: Гимназия №10»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
Свернуть

Все школы

СОШ №168 с продленным днем обучения для детей с соматическими заболеваниями


Адрес: г. Казань, ул. Годовикова, 8а (Авиастроительный район)
Телефон: (843) 571-42-31
E-mail: S168.Kzn@edu.tatar.ru Район:Авиастроительный
Тип школы:
Статус:государственный
Условия поступления:
Об учебном заведении:Средняя общеобразовательная школа № 168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями была открыта в 1994 году. В 1994 г. приказом МО за школой был закреплен статус школы для детей с ограниченными возможностями.
В школе ведется преподавание английского языка со 2 по 11 класс, татарского языка с 1 по 11 класс. Для учащихся школы создан охранительный, щадящий режим обучения, который включает в себя пятидневную учебную неделю, группы продлённого дня для учащихся 1 – 5 классов с дневным сном, двухразовым питанием и прогулками.
80% дополнительных часов во внеурочное время направлено на реализацию творческих способностей учащихся. Учащиеся школы могут посещать хоровую студию, кружок «Волшебная мастерская».
Педагогический коллектив школы насчитывает 25 человек. Среди них 6 учителей имеют 1 квалификационную категорию, 8 учителей ― вторую категорию. Среди учителей школы 2 почётных работника общего образования РФ, 1 отличник народного просвещения, 2 учителя имеют правительственные награды. За здоровьем учащихся наблюдают 2 врача и 2 медсестры. В школе работает психолог.
Аббревиатура:МБОУ "СОШ №168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями"




Ваш комментарий




Рейтинги