Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский государственный технологический университет (КГТУ)

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

Адрес:420074, Казань, ул. Сибирский тракт, 41, Корп. "И"
Описание:

 Факультет энергонасыщенных материалов и изделий Инженерного химико-технологического института - крупнейший факультет подобного профиля в России и в странах СНГ. На четырех кафедрах по восьми специальностям обучается более 1300 студентов по очной и заочной формам обучения. Подготовка специалистов осуществляется в области создания уникальных высокоэнергетических соединений и изделий на их основе, лекарственных препаратов и фитонцидов, полимерных и композиционных материалов, разработки новейших технологий и высокоэффективных аппаратов.

Факультет осуществляет подготовку инженерных и научных кадров и реализует научно-технические разработки для предприятий и организаций Госкорпорации «Росатом», Департамента промышленности обычных видов вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ, а также многих других отраслей экономики. Ведётся целевая подготовка специалистов и научных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.

Всем выпускникам факультета предлагается работа на предприятиях, в Научных центрах и проектных организациях г. Казани, РТ и различных регионах России.





Ваш комментарий




Рейтинги