Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский государственный технологический университет (КГТУ)

Гуманитарно-психологический факультет ИДПО ФГБОУ ВПО «КНИТУ» ( ФГП ИДПО ФГБОУ ВПО «КНИТУ» )

Адрес:420029, Казань, ул. Попова, 10
Описание:

 Тел. +7 (843) 295-16-23

Факультет создан в 1991 году приказом Министерства образования РФ в целях профессиональной переподготовки различных категорий граждан к ведению новой профессиональной деятельности в сфере психологии.

Первым деканом факультета был доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РТ Рогов М.Г. За время существования факультета было подготовлено 15 кандидатов психологических наук, более 500 специалистов, практикующих в области психологии.

В настоящее время факультет осуществляет профессиональную переподготовку по двум направлениям: психология и юриспруденция. Программы обучения рассчитаны на 10 месяцев и включают в себя все основные разделы базовой профессиональной подготовки в области психологии и юриспруденции.

К работе со слушателями привлекаются ведущие специалисты и высококвалифицированные преподаватели вузов Казани.

В процессе обучения слушатели получают не только теоретические знания в различных областях психологии и юриспруденции, но и овладевают практическими навыками работы в указанных областях. По завершению программы слушатели выполняют выпускную дипломную работу.

Одним из направлений деятельности факультета является психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в средних образовательных учреждениях - школах, лицеях, гимназиях. Особенно успешно реализуются программы по психологическому тренингу среди учащихся выпускных классов с целью преодоления эмоционально-депрессивных состояний в период выпускных экзаменов и подготовки к Единому государственному экзамену.

Факультет проводит профориентационную работу с учениками средних школ. С этой целью в рамках факультета реализуетсякраткосрочная программа профессиональной подготовки по специальности секретарь-референт со знанием делового английского языка.





Ваш комментарий




Рейтинги