Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский государственный медицинский университет (КГМУ)

ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Адрес:420012, Казань, ул. Бутлерова 49
Описание:

Факультет организован в декабре 1932  г. Факультет готовит специалистов для работы с детьми, поэтому на педиатрическом факультете уже с первого курса формируется совершенно особое отношение к будущей деятельности, предельная внимательность, аккуратность и коммуникабельность.

На протяжении 6 лет студенты-педиатры изучают особенности развития, диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний у детей. Помимо дисциплин педиатрического профиля они изучают естественно-научные, социально-гуманитарные и медико-биологические дисциплины, являющиеся фундаментом в формировании клинического мышления (1-2 курсы), пропедевтики внутренних болезней, общей хирургии, патологической анатомии и патологической физиологии (3 курс), а также основные клинические дисциплины: хирургия, терапия, акушерство и гинекология,
гигиена (4-6 курсы).

Клиническими базами факультета являются многопрофильная Детская республиканская клиническая больница, детские отделения 6 городских больниц, 6 медицинских центров.

Выпускники факультета могут пройти обучение в интернатуре или ординатуре по любой клинической специальности. Врачи-педиатры с дипломами КГМУ работают во всех регионах страны, более сотни из них стали докторами и кандидатами медицинских наук, заведующими кафедрами, главными специалистами.





Ваш комментарий




Рейтинги