Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский государственный медицинский университет (КГМУ)

ЛЕЧЕБНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Адрес:420012, Казань, ул. Бутлерова 49
Описание:

Исторически первый и наиболее крупный факультет КГМУ, долгие годы остававшийся единственным в составе Казанского Императорского университета. Был создан в мае 1814 г.

Факультет готовит специалистов по трем основным специальностям: терапия, хирургия, акушерство и гинекология. В интернатуре и ординатуре выпускники лечебного факультета могут получить узкую специализацию и в дальнейшем работать во всех областях медицины.

Обучение специальности «Лечебное дело» длится 6 лет. Первые два года студенты изучают естественнонаучные, математические и медико-биологические дисциплины, являющиеся фундаментом в формировании клинического мышления. С третьего года обучения начинаются курсы пропедевтики внутренних болезней, общей хирургии, патологической анатомии и патологической физиологии. На 4-6 курсах изучаются основные клинические дисциплины: хирургия, терапия, детские болезни, акушерство и гинекология и др. Выпускники завершают высшее медицинское образование прохождением специализации (интернатуры) в клиниках, оснащенных современным диагностическим и лечебным оборудованием. Учебный процесс организован на базе лучших лечебных учреждений республики.





Ваш комментарий




Рейтинги