Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский государственный медицинский университет (КГМУ)

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Адрес:420012, Казань, ул. Бутлерова 49
Описание:

Открытие в 1921  году кафедры одонтологии и стоматологии медицинского факультета Казанского университета положило начало высшему стоматологическому образованию в Казани. В 1936 г. был организован Казанский стоматологический институт. В  1954  г. в Казанском медицинском институте был открыт стоматологический факультет. Срок обучения 5 лет.

В первые два года обучения студенты факультета изучают естественнонаучные, социально-гуманитарные и медико-биологические дисциплины. С  третьего курса начинается изучение профильных предметов и клиническая подготовка: студенты получают возможность вместе с опытными преподавателями участвовать в приеме больных в стоматологических клиниках города.

Клиническое обучение проходит на базе стоматологической поликлиники КГМУ, челюстно-лицевых отделений Детской республиканской клинической больницы и больницы скорой медицинской помощи, на базах 5 взрослых и 6 детских стоматологических поликлиник г. Казани.

Комментарии

Бабур14 Февраля 2016ответить
Я хочу поступить в стоматологический что мне надо сделать? Какие документы надо?
хайом27 Июля 2015ответить
я хочу учиться в стомологический факултет .я из таджикистана .что нам делать ? пожалуйсата по падробнее.
бахтиёр18 Апреля 2015ответить
ВЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОДГОТОВИТЬ СВОЙ ПЛЕМЯНИК ИЗ ТАДЖИКИСТАНА НА ЛЕЧЕБНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ. ЧТО ОТ НАС ТРЕБУЕТСЯ? ЕСЛИ МОЖНО ПО УПРАШЁННЫМ ФОРМАМ ПОЖАЛУЙСТА.




Ваш комментарий




Рейтинги