Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский (Приволжский) Федеральный Университет (КФУ)

Институт истории

Адрес:Казань, ул. К.Маркса, д.74
Описание:

Историческая наука и историческое образование в Казанском университете начали развиваться с момента его основания в 1804 году. Получив в 2010 году статус федерального, Казанский университет расширил свой образовательный потенциал, объединив исторический факультет КГУ и факультет исторического образования ТГГПУ в Институт истории. А после присоединения к нему кафедры истории и культуры татарского народа КФУ и кафедры культурологии Институт истории стал одним из самых перспективных институтов Казанского университета.

Здесь обучаются около 1 тысячи студентов, более 70 преподавателей института ведут научно-педагогическую деятельность, из них 20 докторов и 50 кандидатов наук, чьи научные и педагогические достижения признаны не только отечественной, но и международной общественностью.

В Институте истории осуществляется подготовка бакалавров по направлениям «история», «антропология и этнология», «зарубежное регионоведение», «педагогическое образование», «музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «культурология», «история искусств». Также осуществляется набор в магистратуру по направлениям «история», «антропология и этнология», «педагогическое образование».

Институт располагает уникальными археологическим и этнографическим музеями.

В этом учебном году Институт истории КФУ открыл Детский университет. 





Ваш комментарий




Рейтинги