Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский (Приволжский) Федеральный Университет (КФУ)

Журналистики и социологии

Адрес:г. Казань, ул. Товарищеская, д. 5
Описание:

 На факультете получают образование около тысячи студентов по дневной и заочной формам обучения. Здесь работают около 70 преподавателей, среди которых профессора, доценты, старшие преподаватели и ассистенты. В процессе обучения активное участие принимают и опытные практики.

Все кафедры факультета журналистики и социологии занимаются не только учебным процессом, но имеют прочные традиции в области научных исследований по проблемам развития общественных отношений, теории и истории журналистики, в т.ч. истории татарской и татарстанской журналистики, а также социологических исследований. Регулярно издается научно-популярный альманах «Тонус». Ряд ученых принимают участие в грантовых научных проектах

На факультете также имеется аспирантура по двум специальностям: социологии и журналистике. Функционирует совет по защите кандидатских диссертаций по социологии. Аспиранты, обучающиеся по специальности «журналистика» имеют возможность защищаться по данной специальности на совете по защите докторских диссертаций при филологическом факультете.

Кроме того, кафедра прикладной политологии осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации в рамках аспирантуры по специальности 23.00.02 «Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии».

На факультете журналистики и социологии имеются «Центр социологии культуры», класс интернет-журналистики, редакция учебной газеты, компьютерный класс и фотолаборатория, в которых проводятся комплексные научные и учебно-методические исследования, а также практические и самостоятельные занятия со студентами.





Ваш комментарий




Рейтинги