Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский (Приволжский) Федеральный Университет (КФУ)

Институт востоковедения и международных отношений

Адрес:Ул. Пушкина, д.1/55
Описание:

 Институт востоковедения и международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета был образован 17 октября 2011 г. на базе Института востоковедения КФУ (создан в 2000 г.).

Целью института является подготовка квалифицированных специалистов по языкам, культуре, истории, экономике, политике стран Востока, Азии и Африки, по международным отношениям, зарубежному регионоведению и исламоведению, способных работать как в системе образования, так и в государственных и муниципальных учреждениях различной направленности, в том числе МИД РФ, международных организациях.

В научно-исследовательской области институт ставит перед собой задачу возрождения и дальнейшего развития казанской школы востоковедения (классической ориенталистики).

Институт придает особое значение исследованию моделей применения элементов исламской экономики и их внедрения в практику деловых связей РФ и РТ с исламским миром; установлению научных контактов с российскими вузами и исследовательскими центрами в области востоковедения и международных отношений.





Ваш комментарий




Рейтинги