Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский (Приволжский) Федеральный Университет (КФУ)

Описание:

 Иностранные языки в Казанском университете преподавали всегда, начиная с 1804 года, времени его создания.

В октябре 1994 года был создан Институт языка, в состав которого вошли кафедры английского, немецкого и французского языков и лаборатория технических средств обучения. 

Абитуриенты удивляются, почему в этот институт не объявляется прием? Более того, выпускников в привычном понимании этого слова у института тоже нет, но в то же время курс обучения в нем проходит абсолютно каждый студент!

Институт языка является учебно-научным подразделением КФУ, которое реализует программы высшего профессионального образования всех уровней (специалитет, бакалавриат, магистратура) по ряду родственных специальностей и направлений. Также преподаватели института осуществляют программы послевузовского профессионального образования, подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников для определенной области профессиональной деятельности, ведут фундаментальные и (или) прикладные научные исследования.

В задачу института входит и подготовка научных и научно-педагогических кадров через аспирантуру, докторантуру и соискательство на базе КФУ. Специалисты кафедр Института языка тесно сотрудничают с целым рядом вузов европейских стран, принимают активное участие в текущей международной деятельности Казанского федерального университета.





Ваш комментарий




Рейтинги