Все об образовании Республики Татарстан: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Казанский (Приволжский) Федеральный Университет (КФУ)

Повышения квалификации

Адрес:420008, Казань, ул.Кремлевская, 35, к.301
Описание:

 Факультет повышения квалификации, созданный в 1967 году, реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Министерства образования и науки РФ.

Основными задачами факультета являются: повышение профессионально-педагогического мастерства преподавателей, их профессиональной и методической компетентности, обобщение и распространение инновационных технологий профессионального образования, и совершенствование на этой основе качества подготовки специалистов.

Повышение квалификации преподавателей проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет, в течение всей профессионально-педагогической деятельности по одной из существующих форм:

Направление на повышение квалификации осуществляется на основании перспективных планов повышения квалификации, которые составляются кафедрами на 5 лет.

Обучение на факультете организуется в два потока: с 1 сентября по 31 декабря и с 1 февраля по 31 мая и с частичным отрывом от работы (без отрыва, с полным отрывом).

Программы повышения квалификации ориентированы на 72 часа аудиторной работы, по окончании проводится итоговая аттестация (зачет, экзамен, выпускная работа, круглые столы), на основании которой выдается документ государственного образца - Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Учебный процесс на ФПК обеспечивается силами высококвалифицированных специалистов КФУ.





Ваш комментарий




Рейтинги